3 июня 2014, 16:41

Жители Галичины выдвинулись на Восток Украины, несмотря на увещевания родных

Мобилизованные военнослужащие выехали с территории 24-й отдельной механизированной Железной бригады имени Данила Галицкого на полигон, расположенный на Востоке Украины.

«Несмотря на протесты мирных жителей, которые заблокировали дорогу поваленными деревьями, полтысячи мобилизованных поенных прошлой ночью выехали на полигон. КПП 24-ой ОМЖБ разблокирован, подъездные пути к этому объединению Сухопутных сил Украины расчищен от завалов и деревьев, сооруженных еще двое суток назад родными отдельных мобилизованных», - сообщает командование бригады.

Командование считает, что пикет против участия в АТО жителей Галичины организовали провокаторы, т.к. по их сведениям среди протестующих были замечены активистки, чьих сынов и мужей среди мобилизованных нет. Вспоминают и легендарный случай, когда тёща принимала участие в блокировании воинской части, к которой вышел мобилизованный зять и попросил возвращаться домой чтобы «не позорила его на всю Украину».

В Железной бригаде считают, что блокирование – спланированная и организованная акция, ведь женщины, которые принимали в этом участие, не могли спилить огромные сосны и другие деревья самостоятельно, чтобы заблокировать дороги. 

Последние новости