30 марта 2015, 21:01

Порошенко: Оружие США - это инструмент мира

​Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 30 марта, провел встречу с делегацией Палаты представителей Конгресса США.

Порошенко: Оружие США - это инструмент мира

Президент поблагодарил конгрессменов за поддержку и солидарность с Украиной и проинформировал американских конгрессменов о развитии ситуации на Донбассе и действиях украинской власти на пути дальнейшей демократизации и коренных экономических и антикоррупционных реформ, передает пресс-служба украинского президента.

"Война против коррупции имеет такую же важность, как и война за независимость, которую мы сегодня ведем", - сказал Порошенко. Особое внимание было уделено поддержке Украины в условиях гибридной войны.

Говоря о ситуации в зоне проведения АТО, Президент подчеркнул, что Украина готовится защищать свою свободу, демократию и независимость. "Украина защищает не только свою независимость, украинские воины защищают будущее всей Европы", - сказал Порошенко.

Говоря о политике санкций по отношению к России, представители американской делегации отметили, что "санкции - это цена, которую Россия должна платить за агрессию против Украины и аннексию Крыма".

Комментируя предоставление США нелетальной военной помощи Украине, Порошенко отметил: "Мы стремимся создать современную украинскую армию, которая была бы способна защитить страну от агрессора. Защитное оружие - это инструмент мира, а не войны".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Порошенко подписал закон о волонтерской деятельности. Об этом информирует пресс-служба президента.

Закон определяет направления волонтерской деятельности, уточняет понятия "волонтерская деятельность", "волонтер", снимает ограничения для осуществления волонтерской деятельности организациями и учреждениями, уточняет права и обязанности волонтеров и организаций и учреждений, которые привлекают к своей деятельности волонтеров.

Также документ поясняет особенности возмещения расходов, связанных с предоставлением волонтерской помощи; других изменений, которые будут способствовать развитию волонтерской деятельности.

Законом также вносятся изменения относительно добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров на период предоставления волонтерской помощи организациями и учреждениями, которые привлекают к своей деятельности волонтеров.

Последние новости