29 марта 2015, 22:27

В совместных учениях с США примут участие около тысячи бойцов Нацгвардии

​Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил сегодня о том, что 20 апреля под Львовом пройдет совместные учения Нацгвардии Украины и специалистов из США.

В совместных учениях с США примут участие около тысячи бойцов Нацгвардии

В них примут участие 900 украинских бойцов и 290 американских десантников. Об этом Аваков написал на своей странице в социальной сети.

"290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии. Тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения. В учениях будут принимать участие такие известные подразделения Нацгвардии, как – Азов, Батальон им. Кульчицкого, Ягуар, Омега и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-франковска и Винницы", - написал Аваков.

"По окончании учений в распоряжении подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнёры предоставят специальную амуницию и средства связи", - добавил глава МВД Украины.

Отметим, как ранее сообщалось, по данным АТЦ учения проходят на полигонах, а личный состав доукомплектован военными из РФ. Подразделения боевиков доукомплектованы наемниками из России. По данным разведки, на линии соприкосновения развернулись "учения". Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По данным разведки, противник проводит доукомплектования отрядов террористов личным составом российских наемников", – заявил спикер АТО.

Последние новости