29 марта 2015, 13:09

Место убийства Немцова "убирали только от завядших цветов" - мэрия Москвы

Муниципальные власти столицы РФ заявляют, что они просто поддерживают порядок на мосту.

Место убийства Немцова "убирали только от завядших цветов" - мэрия Москвы

Все принесенные людьми на Большой Москворецкий мост свечи, лампады, портреты и свежие цветы остаются на месте, подчеркнули в мэрии. Об этом сообщает "Российский Диалог" 29 марта.

Руководство московского жилищно-коммунального хозяйства заявляет, что на Большом Москворецком мосту коммунальщики убирают лишь завядшие цветы.

"Сотрудникам предприятия предписано следить за чистотой и порядком на объекте. Для этого они лишь убирают завядшие и отложенные в сторону цветы", - заявил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы Игорь Пергаменщик.

Он подчеркнул, что все принесенные людьми на Большой Москворецкий мост свечи, лампады, портреты и цветы остаются на месте.

Как сообщал Dialog.ua, активисты считают, что кто-то умышленно хочет заставить общество "забыть о политическом преступлении".

Сейчас на месте убийства российского оппозиционера на Большом Москворецком мосту в Москве много цветов и свечей, которые несут обычные люди, активисты. Полиция это место никак не охраняет. Несколько активистов приняли решение дежурить здесь по очереди.

Как говорит активист Мария Рябикова, москвичи будут сохранять это место, чтобы не дать забыть о преступлении.

Последние новости