28 марта 2015, 13:07

Мосийчук готовится посадить Симоненко как агента России

Игорь Мосийчук готовит депутатское обращение в СБУ и ГПУ с требованием арестовать Петра Симоненко.

Мосийчук готовится посадить Симоненко как агента России

"Сегодня в Москве на съезде КПРФ награжден медалью и избран в президиум пленума этой росийской партией главы КПУ Петра Симоненко.

Как известно члены КПУ активно способствовали сепаратизма и оккупации Луганской и Донецкой областей Украини. Сейчас Петр Симоненко вошел в руководящий орган КПРФ - партия открыто поддержала аннексию Крыма и сепаратистов Донбасса. Как по мне то этого факта достаточно для ареста Симоненко и суда над ним.

Сейчас готовлю депутатское обращение в СБУ и Генпрокуратуру с требованием задержать и арестовать Петра Симоненко как агента государства агрессора", - написал он у себя в facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Симоненко зовет на майские праздники российских коммунистов в Киев.

Лидер Компартии хочет 1 мая провести общую акцию в Киеве.

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко хочет объединить усилия российских и украинских коммунистов и 1 мая провести общую акцию в Киеве.

"Предлагаю объединить усилия и провести мероприятия 1 мая у нас в Киеве", - сказал Симоненко на пленуме ЦК КПРФ в субботу.

Он считает, что "настало время объединенными силами наших партий инициировать масштабные совместные акции, которые придали бы новое дыхание мировому комдвижению".

Последние новости