28 марта 2015, 12:58

СБУ: если Михалков посетит Луганск, будут приняты меры

Служба безопасности Украины предостерегает российского режиссера и продюсера Никиту Михалкова, который собрался в мае посетить временно оккупированный российско-террористическими войсками Луганск, от незаконного въезда в Украину.

СБУ: если Михалков посетит Луганск, будут приняты меры

Спикер СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что пересечение границы Украины возможно только через пункты, которые сейчас контролируются властями Украины.

"А через участок границы, который сейчас находится под контролем боевиков в Луганской и Донецкой областях, въезд в Украину – незаконен",– отметил Лубкивский.

"Если Михалков посетит Луганск, то будут приняты соответствующие меры",– добавили уже в пресс-службе СБУ в ответ на вопрос, будет ли запрещен въезд в Украину российскому режиссеру.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Никита Михалков планирует в мае посетить Луганск, где намерен представить свой новый фильм "Солнечный удар", который впервые был показан в Сербии.

Как заявлял ранее представил Службы безопасности Украины Василий Вовк, СБУ объявляет в розыск всех актёров и музыкантов, которые приезжают на неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Представитель службы уточнил, что все артисты занесены в специальный реестр и объявлены в розыск, передаёт ТАСС.

Территории "ДНР" и "ЛНР" посещали певица Юлия Чичерина, исполнитель Иосиф Кобзон, актёры Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин и другие. О своём намерении посетить Донецк и Луганск на этой неделе заявила также балерина Анастасия Волочкова.

Последние новости