27 марта 2015, 22:47

Корбан: Президент выстраивает вертикаль власти правильно и эффективно

Геннадий Корбан заявил о том, что у днепропетровской команды нет никакого личного конфликта с президентом Украины Петром Порошенко.

Корбан: Президент выстраивает вертикаль власти правильно и эффективно

Бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан в эфире программы "Шустер LIVE" заявил, что у его команды нет конфликта с президентом Украины Петром Порошенко.

"У нас нет никакого личного конфликта с господином Порошенко. Этот человек сегодня трудится так же, как и мы трудились на своем посту, 24 часа в сутки. Есть некоторые, действительно, расхождения во взглядах на какие-то профессиональные вещи. Но в целом есть президент, есть государство. Он выстраивает вертикаль и делает это достаточно правильно, и сегодня – эффективно", – отметил он.

Напомним, 23 марта заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан во время брифинга жестко раскритиковал действия киевских властей. Он отметил, что в Киеве обещали децентрализацию и большую экономическую свободу регионам, но не выполнили этого обещания и затягивают реформы.

"Власть нам врет: про потери армии, про реформы, про борьбу с коррупцией. Хватит лгать! В Киеве сейчас сидят воры, ничего не изменилось. Коррупция как и при Януковиче", – заявил он.

Президент Украины Петр Порошенко подписал прошение губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского об отставке. Вслед за Коломойским в отставку ушел его заместитель Геннадий Корбан и второй зам Святослав Олейник.

23 марта на пресс-конференции в Днепропетровске Андрей Денисенко и еще трое депутатов (Валентин Дидыч, Александр Дубинин и Виталий Куприй) из фракции Блока Петра Порошенко объявили о выходе из фракции. Все четверо покинувших фракцию депутатов – мажоритарщики из Днепропетровской области.

Решение о выходе из фракции Андрей Денисенко обосновал кампанией по дискредитации руководства Днепропетровской области. Виталий Куприй отметил, что президент не выполняет взятых на себя во время предвыборной кампании обещаний.

Последние новости