27 марта 2015, 19:04

Фоменко: Нынешняя Испания - не та, что играла в Бразилии

​Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко поделился ожиданиями от матча против Испании в рамках отбора к Евро-2016.

Фоменко: Нынешняя Испания - не та, что играла в Бразилии

Матч состоится в пятницу, 27 марта, в Севилье. Начало - в 21:45 по киевскому времени

- Это совсем другая команда по сравнению с той, что играла на полях Бразилии, - цитирует Фоменко официальный сайт ФФУ. - Тогда у испанских игроков был спад. В них накопилась психологическая усталость из-за того, что многие игроки команды представляют "Реал" и "Барселону", которые ставят перед собой задачу все выигрывать. Сейчас это другая команда. Она похожа на ту, которая выигрывала чемпионат Европы.

- Если бы Вы могли выбрать игрока сборной Испании в состав украинской команды, кого бы Вы выбрали и почему?

- Можно было бы забрать всех 23 футболистов, которые были вызваны на сбор. Но мы все являемся реалистами. Я благодарен судьбе, что у меня в команде есть такие ребята, как сейчас.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в четверг, 26 марта, национальная сборная Украины по футболу прибыла в Севилью на матч отборочного цикла к Евро-2016 со сборной Испании.

Столица Андалусии встретила футболистов и тренерский штаб сборной Украины по-настоящему летней погодой - 22 градуса тепла, сообщает пресс-служба ФФУ.

Более того, национальную сборную в аэропорту Севильи "Сан-Пабло" ждал приятный сюрприз - около десяти местных болельщиков украинской команды в вышиванках. Они приветствовали своих любимцев с национальными флагами, хлебом, солью и криками "Слава Украине!".

По данным СМИ, болельщики также исполнили короткую песню про президента РФ Владимира Путина.

Последние новости