27 марта 2015, 16:15

​Аваков: у Бочковского нет шансов быть освобожденным

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщает, что провел рабочее совещание с Генеральным прокурором Виктором Шокиным.

​Аваков: у Бочковского нет шансов быть освобожденным

Об этом написал на своей странице в Facebook.

«Ни у Бочковского, ни у Стоецкому нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Докозательства их коррупционных действий убедительны.

На сегодняшнем заседании в Печерском суде Прокуратура отозвала ходотайство об аресте ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ РАСШИРИТЬ ЕГО, ПОПОЛНИВ дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и пр. ЗАТЕМ, БЕЗОТЛАГВТЕЛЬНО ВНЕСТИ В СУД РАСШИРЕННОЕ ХОЛОТАЙСТВО О АРЕСТЕ ЗАВТРА УТРОМ.

Задержанные чиновники, подозреваемые в корррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК.

Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?», - прокомментировал министр.

Напомним, заместитель главы ГСЧС Украины Василий Стоецкий отрицает свою причастность к коррупционным схемам и заявляет, что не причастен ни к каким преступлениям.

Об этом Стоецкий заявил в ходе заседания суда.

«В протоколе моего задержания написано, что нас задержали на месте преступления, простите, я преступления никакого не совершал, тем более в Кабинете министров, - заявил Стоецкий. - Я сам только вчера узнал о том, что у меня карта Visa, что у меня есть зарубежная оффшорная компания и что на эту оффшорную компанию перечислялись средства, хотя я об этом узнал только вчера из тех материалов, которые я получил».

Следствие просило суд избрать им меру пресечения в виде ареста.Суд отказался взять Бочковского под стражу.

Последние новости