26 марта 2015, 18:59

В Запорожье голый пьяница сжег два автомобиля

Пьяный житель Запорожье сжег из чувства мести два автомобиля.

В Запорожье голый пьяница сжег два автомобиля

В Молочанске (Запорожская область) 24 марта пьяный молодой человек из чувства мести сжег два автомобиля "ВАЗ", припаркованные возле школы-интерната. Так нарушитель хотел расквитаться за старые обиды с охранником учреждения.

По данным ГУМВД региона, 20-летний местный житель, будучи пьяным, проходил мимо школы и, вспомнив былые обиды, решил отомстить. Предполагая, что охраннику учреждения принадлежит припаркованный вблизи здания автомобиль "ВАЗ- 210112", он подпалил его при помощи своей верхней одежды и спичек. Расположенный рядом "ВАЗ-21093" парень подпалил "за компанию".

В результате владелец "девятки" получил ущерб на 20 тыс. грн, а женщина-хозяйка машины, которая сгорела полностью, на 100 тыс. грн.

По факту происшествия правоохранители начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". В милиции сообщают, что парень неоднократно имел конфликты с охраной и работниками Молочанской специальной общеобразовательной школы-интерната. И регулярно появлялся на территории учреждения в пьяном виде.

Как сообщал Dialog.ua, с левой стороны здания Запорожской облгосадминистрации возле фундамента произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Вследствие взрыва повреждено стекло на входных дверях.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы УМВД в Запорожской области Александр Вовкодав.

Последние новости