25 марта 2015, 22:48

ИноСМИ: Трамп рассказал, что сделал бы с Путиным на месте Обамы

Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания на пост президента страны он укрепит вооруженные силы США, а также перекроет границу с Мексикой.

ИноСМИ: Трамп рассказал, что сделал бы с Путиным на месте Обамы

Такое заявление Трамп сделал в контексте того, что президент РФ Владимир Путин "использует риторику ядерной войны", пишет RT.

- Если бы вы стали президентом, какой была бы ваша внешняя политика, в чем было бы ваше отличие?

- Понимаете, очень плохо, что сегодня никто не говорит о Путине, который действительно ненавидит Обаму. Я сомневаюсь, что он кому-либо нравится, но Путин, который действительно Обаму ненавидит, все время использует риторику ядерной войны. Я этого никогда не слышал от крупной державы, особенно от России. Я никогда этого не слышал: "У нас есть мощное ядерное оружие, у нас..."

И знаете, я посмотрел часовую запись полугодичной давности, в которой они провели исследование нашего ядерного потенциала. Во-первых, им нельзя было позволять этого делать. Но то, что они показали – устарело, даже телефоны в пусковых шахтах не работали. И я задаюсь вопросом, как мы могли позволить появление этого исследования. И, во-вторых, из-за него мы кажемся слабыми и жалкими. Нам необходимо укрепить наши вооруженные силы, необходимо закрыть наши границы, нам действительно необходимо закрыть наши границы. Наши южные границы – это полная катастрофа, через них проходят миллионы людей. И Мексика нами пользуется, как никто другой.

Как сообщал Dialog.ua ранее, председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов заявил о готовности помочь Мексике оружием для возврата в свой состав 7 штатов, ныне принадлежащих США.

Об этом Абдурахманов заявил, комментируя решение США о поставках оружия в Украину.

"Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга. Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан",- сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте парламента Чеченской Республики.

Последние новости