25 марта 2015, 15:45

Олийнык предлагает Порошенко уволить всех бизнесменов из власти

Политик считает, что правила должны быть едиными для всех и если убирать "бизнесменов на должностях", то это должно касаться всех, начиная с бизнесменов в Администрации Президента, самого Президента, бизнесменов в Кабмине.

Олийнык предлагает Порошенко уволить всех бизнесменов из власти

Заместитель бывшего председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского - Святослав Олийнык предлагает Президенту Украины Петру Порошенко уволить всех бизнесменов из Администрации Президента и Кабинета министров, передает радио "Свобода".

По словам Олийныка, "очевидно, Президентом выбран очень высокий критерий, что касается бизнесменов на должностях", и это должно касаться "всех, начиная с бизнесменов в Администрации Президента, самого Президента, бизнесменов в Кабмине".

"Если закон один для всех, то мы заинтересованы, чтобы он был один для всех. Если центральная власть эту планку не выдержит, то это будет избирательное применение закона, это то самое, что и Янукович, и перспективы, соответственно, такие же. Если планка будет выдержана, тогда у нас есть надежда на устойчивое, нормальное развитие нашего государства", - отметил Олийнык.

Напомним, после увольнения Коломойского в отставку подали его замы сначала Геннадий Корбан, а чуть позже - Святослав Олийнык.

Последние новости