25 марта 2015, 13:43

Марина Порошенко приехала в Славянск

Первая леди Украины посетит центр "Вітрила надиї", где живут переселенцы, а потом побывает в Молочаре.

Марина Порошенко приехала в Славянск

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, 25 марта Марина Порошенко почетит Славянск. 

В планах первой леди посещение центра "Вітрила надиї", где живут переселенцы, а также побывает в Молочаре.

17 марта супруга Президента Украины заявила, что дети из зоны АТО смогут отдыхать в немецких семьях. Супруга Президента Украины Марина Порошенко и Государственный секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Ханс-Йоахим Фухтель обсудили возможность создания программы, по которой украинских детей будут отправлять на отдых в немецкие семьи.

Во время встречи с господином Фухтелем Марина Порошекно поблагодарила за помощь, которую ФРГ дает Украине для решения проблем вынужденных переселенцев.

"Мы чувствуем поддержку и помощь", - сказала супруга Президента и поблагодарила за предоставление более чем 13,5 миллионов евро в виде модульных домиков для внутренне перемещенных особ и гуманитарный груз стоимостью более чем 10 миллионов евро.

"Этим вы демонстрируете искренность наших отношений и готовность поддерживать Украину в сложное время, а также придаете уверенности нашему пути к европейской интеграции", - подчеркнула госпожа Порошенко.

Собеседники договорились про формирование списка самого необходимого оборудования и бытовых товаров для третьего гуманитарного груза. Обсуждалась существующая практика партнерства между городами Украины и Германии и пути помощи городам-побратимам в Украине.

Последние новости