25 марта 2015, 10:52

Банк ДНР будет менять рубли на рубли

«Банк» самопровозглашенной «ДНР» будет проводить обмен наличности крупного номинала в рублях на более мелкий номинал, - сообщает сайт самопровозглашенной «Донецкой городской администрации «ДНР».

Банк ДНР будет менять рубли на рубли

В наличии в «Центральном республиканском банке» есть денежные единицы Российской Федерации мелкого номинала: 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, 10 рублей. 

Банкноты номиналом: 50 рублей, 100 рублей. 

Для обмена наличности крупного номинала на более мелкий номинал, с целью беспрепятственного осуществления расчетов с покупателями для выдачи сдачи, субъекты предпринимательской деятельности должны подавать заявки в так называемое «министерство экономического развития». 

Обмен денежных ресурсов будет проводиться исходя из следующих условий: «рубли на рубли». 

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что в «ДНР» заявляли о введении мультивалютной системы в подконтрольных боевикам населенных пунктах. 

Глава так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил, что социальные выплаты в "Донецкой народной республике" из-за дефицита наличной гривны будут производиться в рублях, долларах и евро.

«Остро ощущается дефицит наличной денежной массы в гривне. Киев методически усиливает экономическую и финансовую блокаду. Поэтому "Донецкая народная республика" вынуждена впредь, на весь период до снятия экономической и финансовой блокады, осуществлять выплаты пенсий, пособий и заработных плат не только в гривне, но также и в рублях, долларах, евро», - заявил Захарченко.

«"Республика" обязывает все государственные структуры, а также предприятия иных форм собственности принимать к оплате за товары и услуги вышеуказанные мировые валюты. Органы власти "Республики" предпримут все меры для обеспечения беспрепятственного осуществления расчетов в наличной и безналичной форме во всех вышеуказанных валютах», - добавил глава так называемой "ДНР".

Последние новости