25 марта 2015, 10:33

​Геращенко: команда Коломойского не всегда действовала законно. Местных сепаратистов возили в лес для "разъяснительной работы"

Народный депутат, советник главы МВД Украины Антон Геращенко считает, что благодаря команде Коломойского Днепропетровской области удалось избежать «донбасского сценария».

​Геращенко: команда Коломойского не всегда действовала законно. Местных сепаратистов возили в лес для "разъяснительной работы"

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью произошло то, что рано или поздно должно было произойти.

Игорь Коломойский написал заявление об отставке, которое немедленно было удовлетворено Президентом Порошенко.

Коломойский и его команда - Геннадий Корбан, Борис Филатов, Святослав Олейник и много других днепропетровских патриотов, которых они объединили, совершили настоящий подвиг весной и летом прошлого года, когда не дали пророссийским силам устроить шабаш не только в Днепропетровской, но и в Запорожской областях.

Многие методы, которые они использовали не всегда были законны. Это правда. Часто они действовали по принципу глаз за глаз, зуб за зуб.

Говорят, что в Днепропетровске не было штурмов ОГА в отличии от Донецка, Луганска, Харькова потому, что ряд российских агентов намеченных ГРУ на роль днепропетровских Губаревых, Болотовых и Безлеров, сразу после назначения Коломойского были вывезены на прогулку в лес, где с ними была проведена разъяснительная работа на предмет того, как надо любить Украину. И угрозу сепаратизма в Приднепровье как рукой сняло», - заявил Геращенко.

Он считает, что в то время противостоять зарождающимся движениям боевиков не могли противостоять «многотысячный аппарат СБУ, МВД и других спецслужб, находящиеся в полном параличе после победы Майдана».

«Все хорошее, что было сделано в Днепре за прошлый год и не перечислишь в одном посту в Фейсбуке…Да, Днепропетровская команда допустила при этом и не мало ошибок. Но ведь не ошибаешься только тот, кто ничего не делает.

На защиту Днепропетровска и Украины от российской агрессии, ввиду паралича правоохранительной системы, привлекались граждане с мягко говоря сомнительным прошлым, но готовые стрелять в диверсантов, террористов и привозить в Днепр "зеленых человечков" по 10 тыс у е за штуку.

Тем не менее, первые, самые тяжелые три месяца раскачки нашей системы обороны и безопасности, начиная от начала аннексии Крыма и заканчивая 13 июня - днем освобождения Мариуполя, именно эта, проклинаемая сейчас многими диванными стратегами команда, давала пример всем, как надо не сдаваться перед лицом врага, а работать на защиту и оборону страны», - прокомментировал Геращенко.

По мнению политика народ Украины после Майдана стал более требователен и жесток к тем, кого он привел к власти.

«Народ хочет того, чтоб Украина шла по пути в Европу, а значит, чтоб у власти были профессиональные политики и менеджеры, а не лица с обложки Форбс Топ 100 Украины, защищающие свое влияние на государственный сектор экономики.

Медленно, но уверенно мы будем двигаться к этой цели, ломая стереотипы и сопротивление тех, кого у нас последние 20 лет принято назвать олигархами», - считает нардеп.

Напомним, сегодня стало известно, что Игорь Коломойский ушел с поста губернатора Днепропетровской области. После отставки Коломойского все дела переданы нынешнему губернатору Запорожской области Валентину Резниченко

Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан также подал в отставку.

Последние новости