25 марта 2015, 10:09

СМИ: Путин будет баллотироваться в четвертый раз на пост президента РФ в 2018 году

​Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года.

СМИ: Путин будет баллотироваться в четвертый раз на пост президента РФ в 2018 году

Об этом на своей странице в социальной сети заявил главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, пишет "Российский Диалог".

"Обещание - Владимир Путин выдвинется на президентских выборах 2018 года. Не троллинг", - написал Венедиктов.

Ранее Путин заявил, что не уверен станет ли президентом России в четвертый раз.

«Президентские выборы в России в 2018 году. Но я уверен, что кто бы ни был тогда главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этом мероприятии», — цитирует Путина Интерфакс. Так президент отреагировал на слова Бартли о том, что «хорошим преимуществом заявки России на проведение в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям было бы присутствие на открытии или закрытии этого мероприятия главы государства».

Нынешнему президенту России вопрос о том, будет ли он участвовать в выборах главы государства задавали неоднократно. Однако до этого момента Путин всегда отвечал крайне уклончиво.

Последний раз об этом его спросили на большой пресс-конференции, которая состоялась 18 декабря 2014 года: «Решение о президентских выборах 2018 года принимать рано – кому бы то ни было. Надо работать на благо государства. А по результатам работы надо принимать решение, кому идти на выборы. Надо настойчиво работать в интересах граждан Российской Федерации. А по результатам и по настроениям в обществе можно будет сделать вывод о том, кому идти на выборы в 2018 году».

До этого, в конце ноября 2014 года в интервью ТАСС Путин не исключил, что пойдет в 2018 году на новый срок. Тогда он отметил, что Конституция России этот шанс ему предоставляет, но пока Путин не знает, воспользуется ли такой возможностью. Однако он добавил, что пожизненно оставаться главой государства не желает.

5 марта «Ведомости» со ссылкой на данные «Левада-центр» опубликовали итоги опроса, согласно которому, число тех, кто хотел бы видеть Путина президентом четверый срок сократилась почти в 2,5 раза – с 47% (в декабре 2013 года) до 25%. По мнению 41% россиян, многолетнее нахождение власти в одних руках обеспечивает порядок и стабильность в стране. Как полагают 18% респондентов, это приводит к усилению произвола и коррупции. В декабре 2013 года так полагали 20% и 36% соответственно.

Отметим, Владимир Путин выигрывал президентскую кампанию в 26 марта 200 года, 14 марта 2004 года, 4 марта 2012 года.

Последние новости