24 марта 2015, 16:47

​Ангела Меркель завтра посетит место катастрофы Airbus A320

Власти Германии, Франции и Испании скорбят в связи с гибелью пассажиров аэробуса.

​Ангела Меркель завтра посетит место катастрофы Airbus A320

Об этом канцлер Германии Ангела Меркель сказала на пресс-конференции в Берлине, сообщает агентство Reuters.

По ее словам, Францию, Германию и Испанию в связи с катастрофой охватила "глубокая скорбь".

"Я поеду туда завтра, чтобы получить собственные впечатления и пообщаться с местными чиновниками", - сказала Ангела Меркель.

Власти Германии открыли кризисный штаб в связи с крушением A320. По данным СМИ, на борту находились 16 школьников и четыре преподавателя, которые приезжали в Льинарс-дель-Вальес (провинция Барселона) по обмену. Они провели в Испании девять дней. Размещались в домах испанских студентов и преподавателей. Программу обменов ежегодно организует институт Гиола для школьников средних классов (12-16 лет).

Отметим, ранее СМИ сообщили о крушении самолета Airbus A-320 - из 150 людей на борту было двое детей.

Пассажирский самолет Airbus A-320 авиакомпании Germanwings, разбившийся во французских Альпах, по невыясненным причинам задержался в аэропорту Барселоны Эль Прат. Об этом The Guardian сообщили в аэропорту.

По данным издания, лайнер должен был вылететь в 9:35 по местному времени (11:35 мск), однако фактически он покинул Эль Прат спустя 20 минут, в 9:55.

Как сообщает в Twitter репортер The Daily Mirror Энди Лайнс со ссылкой на французские радиостанции, впервые пилот подал сигнал бедствия в 10:47. Спустя 32 минуты, по его словам, самолет пропал с радаров.

Последние новости