23 марта 2015, 19:15

Из Блока Петра Порошенко уже вышли четыре депутата

Вышедшие из блока нардепы заявляют, что причиной такому решению явилась откровенная "травля" днепропетровской команды по приказу Порошенко.

Из Блока Петра Порошенко уже вышли четыре депутата

Депутаты Верховной Рады Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Александр Дубинин и Валентин Дидыч объявили о выходе из фракции Блока Петра Порошенко в связи с «травлей днепропетровской команды».

Об этом они сообщили во время пресс-конференции в Днепропетровске 23 марта.

По словам парламентариев, такое решение связано с тем, что идет целенаправленная дискредитация руководства Днепропетровской области, и не выполняется коалиционное соглашение.

Денисенко отметил, что «травля днепропетровской команды» была возможна только по команде от президента Порошенко.

«Подобные команды «фас», незаконные, непродуманные, антигосударственные, антинациональные действия спецслужб по уничтожению нашей команды, добровольческого движения, стабильности на юге и востоке Украины не могли произойти без указания главы государства Петра Порошенко», - сказал он.

По словам депутата Дубинина, кто-то хочет поссорить Порошенко с Коломойским.

«Я верю в то, что президент разберется, возьмет под личный контроль и даст оценку всей ситуации, которая сейчас происходит», - добавил он.

Ранее сообщалось, на брифинге 23 марта глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил должностных лиц Днепропетровской облгосадминистрации в поддержке вооруженных преступных группировок. Ему в ответ пригрозили судом.

Последние новости