23 марта 2015, 09:13

Найем подал заявление в МВД об избиении под "Укрнафтой"

​Депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем написал заявление в милицию относительно применения к нему силы для недопуска в здание компании "Укрнафта".

Найем подал заявление в МВД об избиении под "Укрнафтой"

Об этом он сообщил в Facebook под утром в понедельник, 23 марта, после инцидента с охраной в "Укрнафте" и разговора с главой Днепропетровской ОГА, олигархом Игорем Коломойским там.

"Меня действительно не пустили внутрь здания, несмотря на положение закона о статусе народного депутата, которое позволяет члену парламента беспрепятственно входить на территорию любого предприятия, независимо от формы собственности и подчинения", - сообщил Найем.

"Избиений до полусмерти не было. Но при попытке войти в здание ко мне действительно применили силу. Написал заявление в милицию, указав, что все это происходило в присутствии руководства "Укрнефти", - написал депутат.

Он отметил, что без камер поговорить с Коломойским "практически не удалось", поскольку у того возникла внезапная встреча.

"Договорились встретиться в другой раз, после чего я вернулся назад под "Укрнефть", - уточнил Найем.

Отметим, как ранее сообщалось, следственная группа МВД прибыла к офису "Укрнафты" после инцидента с нардепом Мустафой Найемом. Об этом заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем. Сообщается, что Найем попытался пройти в здание "Укрнафты", но его тут же вытолкали оттуда. Сквозь открытые двери были видны бойцы неизвестной силовой структуры в полном обмундировании.

"Мы всего лишь хотели посмотреть, что происходит внутри. Реакцию вы видели. Сейчас мы обратились в милицию, сейчас сюда будет вызвана следственная группа - нам так пообещали - и мы все-таки попробуем попасть внутрь здания "Укрнафты", чтобы посмотреть, что там происходит", - сообщил Найем.

Последние новости