23 марта 2015, 08:16

Ночь на понедельник в Донецке прошла относительно спокойно, - мэрия

По информации пресс-службы Донецкой городской администрации, ночь c 22 на 23 марта в городе прошла относительно спокойно.

Ночь на понедельник в Донецке прошла относительно спокойно, - мэрия

Как сообщает "Российский Диалог", по состоянию на 09.00 понедельника, 23 марта, в городе тихо. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

На утро 23 марта остаются обесточенными 12 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 2831 абонент, не подают теплоноситель 33 котельных из них по причине:

без э/энергии – 4 котельные;

обследование в/с домов – 6 котельных;

боевые действия – 3 котельные;

нет потребителя – 6 котельных;

законсервировано – 14 котельных.

Сегодня ремонтно-восстановительные бригады коммунальных предприятий будут продолжать работы по восстановлению городской инфраструктуры, подчеркивают в мэрии.

Отметим, как ранее сообщалось, за воскресенье, 22 марта, в течение дня периодически были слышны взрывы. Как сообщается в вечерней сводке Донецкой городской администрации, город подвергался артиллерийским обстрелам. В течение дня периодически были слышны взрывы. В результате обстрела города в первой половине дня зафиксировано попадание снаряда в крышу поста электрической централизации железнодорожной станции "Донецк". Пострадавших нет.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости