22 марта 2015, 18:23

В среде сербских наемников ДНР начались разборки - эксперт

Так называемое "министерство госбезопасности ДНР" начало аресты некоторых сербских боевиков.

В среде сербских наемников ДНР начались разборки - эксперт

Об этом сообщает один из руководителей гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook 22 марта:

"Cпециальными службами ДНР по обвинению в подготовке к убийству и саботаж задержан бывший сотрудник телеканала ТВ Пинк, секретарь антитеррористического подразделения МВД Сербии Радомир Почуча и Владо Станич, которого считают соучастником подготовки к покушению", - говорится в сообщении.

По данным Снегирева, указанные выше террористы "подозреваются в подготовке к убийству двух сербских наемников - капитана Деяна Деки Берича и Деяна Вуича".

"По версии МГБ ДНР, убийство Деяна Берича было заказано Гораном Геровацом, который сейчас находится в Москве. Ранее Деян Берич разоблачал мошенническую деятельность Героваца, который собирал деньги на "сербский гусарский полк", который воюет в рядах т.н. армии ДНР", - отметил активист.

Также он уточнил, что накануне задержания Почуча в так называемом "сербско-французском легионе" - банде, сформированной из числа "добровольцев" из Сербии и Франции, произошел раскол.

"В расколе обвиняют Радомира Почуча и Николу Перовича, серба, который возглавлял "добровольцев" из Франции и других стран мира. В интервью порталу "Nacional" сербский наемник заявил, что знает о том, что будет арестован по прибытию в Сербию", - написал Снегирев.

Снегирев также сообщил, что "сербские "четники" отличаются от местных бандформирований железной дисциплиной и реальным боевым опытом".

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Санкт-Петербурге начался «Международный русский консервативный форум» — как объясняют организаторы, это «первый в мировой истории Форум национально-ориентированных политических сил Европы и России». В прессе мероприятие уже прозвали «слетом неонацистов».

В воскресенье, 22 марта, в Петербурге в отеле «Холидей Инн» (получившем известность после того, как в декабре 2014 года его объявили якобы «заминированным», чтобы сорвать телемост с Михаилом Ходорковским) пройдет «Международный русский консервативный форум».

Последние новости