1 июня 2014, 15:36

В Днепропетровске ученица 5-го класса отравила 13 одноклассников: подробности происшествия

Ученица 5-го класса одной из школ Днепропетровска отравила 13 своих одноклассников во время совместного пикника в честь окончания учебного года.

Пятиклассница из школы № 39 принесла на пикник компот, в который добавила средство для чистки канализации. Таким образом девочка захотела "поквитаться" с одноклассниками за "давние неприязненные отношения".

"30 мая в 14:20 от дежурного врача одной из детских больниц города в милицию поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлены 13 учащихся пятого класса с ожогами ротовой полости, пищевода и желудка, - сообщили в пресс-службе областного УВД. - В ходе проведения проверки было установлено, что в 12:00 под наблюдением преподавателей ученики находились на прогулке в лесополосе, где употребляли еду и напитки. 

Одна из учениц, на почве давних неприязненных отношений с одноклассниками, размешала в бутылке сладкого напитка средство для чистки канализации и полученной смесью угостила одноклассников", - рассказали правоохранители, добавив, что детей доставили в больницу.

В настоящее время состояние здоровья пострадавших детей удовлетворительное. Из больницы четверых пострадавших уже отпустили домой.

Последние новости