22 марта 2015, 11:28

Украинские бойцы испытали броневики Humvee

На этой неделе в рамках американской помощи армии Украины поступят первые 30 бронированных автомобилей Hummer.

Украинские бойцы испытали броневики Humvee

Машины хорошо знакомы украинским военным, так как впервые были восстановлены в ВСУ еще в двухтысячных годах. По словам украинских военных, эксплуатирующих эти машины, в Humvee хорошо работает гидроусилитель и тормоза, машина быстро набирает разгон и имеет "неубиваемую" автоматическую коробку передач. Об этом передает "Апостроф".

Из-за низкого качества дизельного топлива в Украине, в автомобиле быстро забиваются фильтры - примерно каждые 4 тысячи км. Бойцы отмечают, что главная проблема Humvee в Украине - дефицит запчастей.

Отметим, как ранее сообщалось, ВСУ сообщают о наступлении вооруженных формирований ЛНР в районе Станицы Луганской. Террористы, нарушая Минские договоренности, продвинулись на контролируемые военными Украины территории Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба войск оперативного командования "Север", которая входит в оперативное объединение Сухопутных войск ВСУ.

"18 марта, в населенном пункте Станица Луганская боевики "ЛНР" прорвались через реку Северский Донец по полуразрушенном мосту, который находился под контролем Вооруженных Сил Украины и приступили к оборудованию блокпосту", - говорится в сообщении.

В сторону оборонительных позиций сил военных Украины ведется беспорядочный огонь из стрелкового оружия, отметили в пресс-службе.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости