21 марта 2015, 15:02

В Санкт-Петербурге в зале суда освободили итальянского "мафиози"

Сегодня в Московском районном суде Санкт-Петербурга освободили Николо ди Мауро, которого подозревали в совершении ряда преступлений у себя на родине, в Италии.

В Санкт-Петербурге в зале суда освободили итальянского "мафиози"

Молодому человеку приписывали связь с итальянским мафиозным кланом Фашиани, который входит в Коза Ностра. На суде было доказано, что Николо вовсе не итальянский мафиози и не скрывается на территории России.

"Николо ди Мауро заявил, что СМИ разрушили его жизнь", — рассказал переводчик итальянца. — "Все данные были сфабрикованы, он не хочет ничего комментировать, потому что его слова могут использоваться против него".

Напомним, что ранее в Санкт-Петербурге сотрудники местного Интерпола и городской прокуратуры задержали 33-летнего гражданина Италии Николо ди Мауро, который у себя на родине подозревается в серии преступлений.

Как сообщалось, пытаясь спрятаться от правосудия Италии, иностранец устроился работать поваром в петербургскую пиццерию. Несколько месяцев посетители торгово-развлекательного центра, расположенного в Московском районе, могли наслаждаться свежеприготовленной пиццей, приготовленной лично человеком, который в Италии подозревался по нескольким эпизодам преступлений.

По данным итальянских СМИ, Николо ди Мауро дважды попадал в поле зрения полиции. В 2009 году его задерживали по подозрению в причастности к поставкам в Рим 3,5 тонны кокаина и гашиша. Во второй раз ди Мауро был задержан в 2014 году, однако после был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

В ресторане Санкт-Петербурга, где работал итальянец, заявили, что в Италии было расследование, после которого с него были сняты все обвинения.

Как сообщал Dialog.ua ранее, оппозиционная партия итальянского сатирика готовит референдума об отказе от евро.

Движение Пяти звезд Грилло в Италии пришла третьей на парламентских выборах 2013 года (25,5%) и второй на европейских выборах 2014 года (21%). По итогам парламентских выборов им удалось получить 109 мандатов из 630 в Палате депутатов и 54 кресла из 315 в сенате. Проведение референдума об отказе от единой европейской валюты было одним из ключевых предвыборных обещаний Движения пяти звезд, хотя конституция Италии запрещает отменять международные договоры на референдумах.

Последние новости