21 марта 2015, 14:53

СМИ: после ухода с российского рынка "Opel" переориентируется на украинского потребителя

По словам регионального руководителя Opel по Украине и новым рынкам Роя Найгарда, автоконцерн намерен изменить систему дистрибуции на Украине и развивать систему продаж, так как у "Opel" «большие планы» в отношении этого рынка.

СМИ: после ухода с российского рынка "Opel" переориентируется на украинского потребителя

«Мы изменили систему дистрибуции "Opel" в Украине и приняли решение развивать систему продаж напрямую через независимых дилеров. Подобная схема продаж "Opel" уже была в Украине до 2003 года. Новая система дистрибуции будет способствовать свободной конкуренции дилеров и в конечном итоге будет работать на рост популярности бренда. У нас большие планы на Украину», — заявил представитель автоконцерна.

Ранее Dialog.ua сообщал о том. что из России уходят компании "Opel" и "Chevrolet".

Такое решение компании приняли из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Отметим, что "Opel" уходит из России полностью. 

"Chevrolet" оставит в стране только премиальные модели "Corvette", "Tahoe" и "Camaro". Сборка остальных автомобилей этой марки на ГАЗе завершится до конца года. 

Совместное предприятие с АвтоВАЗом — GM-AVTOVAZ продолжит работу, но проект строительства завода по производству "Chevrolet-Niva" второго поколения закрыт. Продажи в России автомобилей под маркой "Cadillac", которая также входит в концерн "General Motors", прекращены не будут. GM сконцентрируется на продажах только премиальных брендов "Chevrolet" и "Cadillac".

К слову, модельный ряд "Opel" был представлен на российском рынке шестью моделями: "Astra" в кузовах трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал; "Insignia" в версии лифтбек, седан, универсал и "Country Tourer"; кроссоверами "Antara" и "Mokka"; минивэнами "Meriva" и "Zafira". Кроме того, были доступны спортивные модификации "Astra OPC" и "Insignia OPC". "Chevrolet" продавал в России компакткар "Spark", "Aveo" в кузовах хэтчбек и седан "Cruze" (седан, хэтчбек, универсал), "Cobalt", "Malibu", кроссоверы "Captiva", "TrailBlazer" и минивэн "Orlando". Большинство моделей концерна "General Motors" изготавливалась на российских заводах.

Последние новости