21 марта 2015, 10:26

В столице Украины сегодня состоится "Забег мира"

Сегодня, 21 марта в Киеве состоится массовый "Забег мира".

В столице Украины сегодня состоится "Забег мира"

Маршрут забега: Майдан Независимости (старт возле Главпочтамта) - улица Крещатик - Бессарабская площадь - улица Крещатик - Европейская площадь - Майдан Независимости (финиш).

Такую инициативу международного благотворительного фонда "Украина! Я за тебя" и марафонского клуба "Тарас Бульба" соответствующим распоряжением поддержал Киевский городской голова Виталий Кличко.

В связи с забегом сегодня с 10:00 до 13:30 будет перекрыто движение транспорта по этому маршруту.

Организаторы надеются, что данное спортивно-массовое мероприятие будет способствовать пропаганде здорового образа жизни среди киевлян разного возраста, привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом, стремлению жить в гармоничном сообществе, а также придаст Киеву еще одну черту европейской столицы.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Киеве на Пасхальной неделе состоится традиционный фестиваль писанок.

Уже несколько лет подряд в заповеднике "София Киевская" в самом сердце украинской столицы проходил Пасхальный фестиваль писанок.

А в этот раз было решено покинуть пределы заповедника и разместиться на Софиевской площади Киева.

Там с 9 по 19 апреля 2015 года в рамках проведения фестиваля "будет установлена гигантская писанка рекордных размеров - 6 метров в высоту и 4 с половиной метра в диаметре", -написал на своей страничке в Facebook организатор фестиваля Игорь Добруцкий.

Последние новости