20 марта 2015, 18:35

У Порошенко отставку Коломойского назвали "мечтами" Найема и Лещенко

​Нардеп от "Блока Петра Порошенко" Александр Шевченко считает, что на данный момент отставка Игоря Коломойского с поста председателя Днепропетровской ОГА практически нереальна.

У Порошенко отставку Коломойского назвали "мечтами" Найема и Лещенко

По словам нардепа, "за такую отставку в парламенте выступили два журналиста - Лещенко и Найем, которые попали под влияние Бойко и Фирташа", передает "Российский Диалог".

"Это то, о чем они мечтают в своих снах и что они хотят выдать за действительное", - подчеркнул Шевченко.

Отметим, 19 марта Рада лишила Коломойского контроля над «Укрнафтой». 275 голосами законопроект №2273 был поддержан. Вечером того же дня Коломойский с вооруженными людьми приехал в Киев отбивать "Укртранснафту"

После отстранения подконтрольного Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления "Укртранснафты", губернатор в сопровождении вооруженных людей в камуфляже прибыл в офис госкомпании. Позже он заявил о "рейдерском захвате" предприятия и перед камерами обматерил журналиста Радио Свобода Сергея Андрушко.Депутаты Сергей Лещенко и Мустафа Найем заявили, что президент и премьер-министр просто обязаны уволить Коломойского с занимаемой должности после событий вокруг "Укртранснафты".

Главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева сообщила, что Коломойский на встрече с министром Демчишиным и и. о. главы "Укртранснефти" Мирошником сказал, что в Киеве сейчас находится 2000 бойцов батальонов. По словам журналистки, он якобы сорвал их с места, потому что у него забирают предприятия.

Сегодня стало известно, что Президент Украины Петр Порошенко и губернатор Днепропетровска Игорь Коломойский нашли компромисс в конфликте вокруг компании «Укртранснафта».

Последние новости