20 марта 2015, 12:26

Политик: Евросоюз должен дать Украине четкую перспективу членства

"Лучшим стимулом для проведения реформ в Украине является перспектива полноценного членства Украины в ЕС", - заявил бывший еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседских отношений ЕС Штефан Фюле.

Политик: Евросоюз должен дать Украине четкую перспективу членства

По его словам, украинская власть сейчас находится в очень сложной ситуации, - ведь нелегко проводить реформы, когда одновременно приходится защищаться от агрессии.

Однако, считает политик, реформы жизненно необходимы для Украины, особенно - в сфере борьбы с коррупцией, и лучшим стимулом для них, полагает Фюле, является перспектива полноценного членства Украины в ЕС.

Напоминаем, ранее Dialog.ua приводил мнение Президента Украины Петра Порошенко о том, что "членство Украины в ЕС возможно через пять лет".

«Все проекты реформ должны быть интегрированы в целостную стратегию устойчивого развития, "Стратегию-2020". Я не имею никаких сомнений, что, выполнив все элементы этой стратегии до 2020 года, мы создадим все необходимые условия для того, чтобы поставить на повестку дня вопрос о перспективе членства Украины в Евросоюзе», - сказал тогда Порошенко.

Последние новости