19 марта 2015, 13:24

В Киеве машины ГАИ устроили ночную погоню

Стали известны подробности ночной погони по Киеву, в которой водителя-нарушителя преследовали аж шесть патрульных машин ГАИ.

В Киеве машины ГАИ устроили ночную погоню

Началось все в районе метро "Харьковская" около 23.00. Молодой водитель "Хонды" Акорд по невыясненным причинам въехал в стоящее у обочины такси "Ланос". Причины пока не выяснили в ГАИ. Таран возмутил водителя "Ланоса". Он схватил монтировку и побежал к водителю "Хонды" с криком: "Я сейчас тебя убью!". Перепугавшийся горе-водитель забежал в свою искореженную "Хонду" и, ударив по газам, начал удирать. Разозленный таксист "Ланоса" отправился за ним в погоню.

Дымящаяся "Хонда" удирала через весь город. Сначала она летела по улицам Левого берега, затем ушла на Правый берег через мост Патона, на Подол. Еще на левом берегу гонку заметил патруль ГАИ и присоединился к погоне.

"Это было любопытно наблюдать. Летит дымящаяся и побитая хонда, за ней такси "Ланос", а за ними патруль ГАИ. Но самое интересное началось на Подоле, когда к погоне подключилась, одна, две, три, четыре машины! В итоге нарушителя удалось остановить, аж на улице Фрунзе. Его догоняло 6 патрульных машин ГАИ!", – рассказывают очевидцы.

"К погоне подключились 6 авто-патрулей. Поскольку ситуация была абсолютно не типичная для Киева. Молодой человек, который был за рулем "Хонды" остановился, когда его окружили 6 машин с сиренами. Свое поведение он пояснил тем, что очень сильно испугался, когда на него налетел таксист с монтировкой и криками: "Я тебя убью!". Свою вину признает, но причину столкновения с "Ланосом" объяснить не смог. Шофера проверили на наличие алкоголя в крови, он был трезв, но перепуган", – рассказали нам в столичной ГАИ.

На испуганного водителя "Хонды" составили три протокола: за создание ДТП, создание аварийной ситуации с безумной ездой по городу и за неостановку по требованию сотрудников ГАИ. Материалы переданы в суд, который определит меру наказания для водителя.

Последние новости