19 марта 2015, 11:19

В ДНР обещают начать соцвыплаты уже на будущей неделе. Будут давать рублями

​Также рассматривается вопрос выплаты зарплат в российской национальной валюте.

В ДНР обещают начать соцвыплаты уже на будущей неделе. Будут давать рублями

Об этом сообщает корреспондент «Российского Диалога» с пресс-конференции руководителя администрации ДНР М. Лещенко в Донецке.

«Сейчас решается вопрос о выплате дифференцированной выплаты пенсий, а также поднимается вопрос о валюте выплат. С территории ДНР практически полностью вымыта гривна, а в настоящее время республика уже начинает реализовывать товары за пределами в рублях. На следующей неделе начнутся первые выплаты в рублях», - сказал Лещенко.

Он уточнил также, что из-за отсутствия гривны не исключено, что зарплаты также будут выплачиваться в рублях.

Напомним, власти самопровозглашенной республики проводят меры по восстановлению социальной и экономической сфер жизни Донбасса.

Об этом на брифинге в понедельник, 16 марта, рассказал глава ДНР Александр Захарченко.

"Сейчас задача правительства - восстановить экономические связи. Возвращаются 90-е годы. И это вина Киева, блокаду придумали не мы", - подчеркнул глава ДНР, добавив, что в течение недели в Донецкой республике, по аналогии с ЛНР, будет введена мультивалютная зона расчетов.

В продолжение темы экономической блокады Донбасса со стороны киевских властей, Александр Захарченко сообщил, что Украина полностью отказалась финансировать Донецкую железную дорогу.

Последние новости