19 марта 2015, 08:26

​Байден: в скором времени США проведут тренировки нацгвардии Украины

Американские специалисты проведут обучение для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии.

​Байден: в скором времени США проведут тренировки нацгвардии Украины

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с Петром Порошенко рассказал, что правительство Соединенных Штатов приняло провести совместные тренировки с военнослужащими украинской национальной гвардии.

«Джозеф Байден рассказал о решении Президента США по проведению тренировок для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии, которые состоятся в ближайшее время», — сообщает пресс-служба Президента Украины.

По итогам телефонного разговора было также объявлено, что в конце марта в Украину прибудет первая партия военных автомобилей из США.

Ранее командующий группировкой сил США в Евпропе Бен Ходжес заявлял, что начало тренировок украинских войск американскими инструкторами перенесено. Агентство Reuters тогда сообщало, что это решение было принято из-за того, что «правительство США хотело бы увидеть реализацию минских договоренностей» и не провоцировать Путина.

Тренировочная миссия должна была начаться в марте. Планировалось, что батальон американских солдат обучит три батальона Нацгвардии Украины «защищаться от российской и повстанческой артиллерии».

Последние новости