18 марта 2015, 14:44

День Нацгвардии Украины будет отмечаться 26 марта, - Порошенко

Петр Порошенко установил День Национальной гвардии Украины, который будет отмечаться ежегодно 26 марта.

День Нацгвардии Украины будет отмечаться 26 марта, - Порошенко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

"Такое решение Порошенко принял, учитывая значение и роль Национальной гвардии Украины в выполнении задач по обеспечению государственной безопасности и обороны государства, защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охраны общественного порядка.

Согласно указу от 18 марта, указ Президента от 26 марта 1996 года "О Дне внутренних войсках Министерства внутренних дел Украины" признан таким, который утратил силу.

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", Президент Украины Петр Порошенко наградил погибшего на Донбассе волонтера Владимира Кочеткова-Сукача орденом Богдана Хмельницького.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства №147/2015 от 18 марта.

"За личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу постановляю наградить орденом Богдана Хмельницкого III степени (посмертно) Кочеткова-Сукача Владимира Вячеславовича - руководителя волонтерского проекта "Аэроразведка", г. Киев", - говорится в указе о награждении.

Последние новости