18 марта 2015, 13:19

​Прокуратура квалифицировала взрыв на ж/д мосту в Луганской области как диверсию

Взрыв на железнодорожном железобетонном мосту на 51 км перегона Сентяновка-Шипилово Попаснянского района Луганской области квалифицирован как диверсия (ст. 113 УК Украины).

​Прокуратура квалифицировала взрыв на ж/д мосту в Луганской области как диверсию

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

По предварительной информации, в результате взрыва вечером 17 марта разрушены плиты перекрытия железнодорожного моста. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, произошедшего на линии соприкосновения с боевиками ЛНР.

"Досудебное расследование поручено проводить УСБУ в Луганской области. Его ход находится на личном контроле руководства прокуратуры Луганской области", - говорится в сообщении.

Отметим, 17 марта боевики взорвали железнодорожный мост на перегоне Сентяновка - Шипилово в Луганской области.

Напомним, на станциях Волноваха и Попасная неизвестные подорвали железнодорожное полотно. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД на Донецкой железной дороге.

По их сведениям, на станциях Волноваха и Попасная 17 марта было зарегистрировано два факта несанкционированного вмешательства неизвестных личностей в работу Донецкой железной дороги. Вследствие этого повреждены железнодорожные линии, которые находятся на неподконтрольной ВСУ территории.

В дежурную часть линейного отдела милиции в Волновахе пришло сообщение о том, что на 1173 километре перегона "Южно-Донбасская- Еленовка" в 7-00 прозвучал взрыв, вследствие которого было повреждено 150 метров парной и столько же метров не парной линии. Движение на этом участке в тот момент не осуществлялось, пострадавших нет.

Последние новости