17 марта 2015, 16:59

Австралиец, гуляя с собакой, стал свидетелем боя коал

Житель австралийского штата Виктория, прогуливаясь со своими собаками в парке, стал свидетелем необычного боя между коалами.

Австралиец, гуляя с собакой, стал свидетелем боя коал

Кадрами забавной драки австралиец решил поделиться с интернет-пользователями и выложил видео на YouTube.

Интересно, что сумчатые были так увлечены боем, что даже не обратили внимания на свидетелей и не прекратили бой. На кадрах видно, что коалы выясняли отношения как настоящие борцы.

Австралийский штат Виктория печально известен истреблением 700 коал. Как отмечали власти, в противном случае животным грозила бы мучительная смерть от голода.

Напоминаем, что коала - это травоядное сумчатое, обитающее в Австралии. Коала обитает в прибрежных районах на востоке и юге Австралии, на территории от Аделаиды до южной части полуострова Кейп-Йорк, а также на острове Кенгуру, куда они были завезены в начале XX века. Также они распространены в регионах с достаточным количеством влаги для поддержки подходящих коалам лесов. Коалы штата Южная Австралия были в значительной степени уничтожены в течение первой половины ХХ века, но с помощью особей из штата Виктория, популяция коал в Южной Австралии восстановлена. Это животное не обитает в Тасмании и Западной Австралии.

Последние новости