17 марта 2015, 14:00

Спикер АТО: виновные в ДТП в Константиновке будут наказаны

"Руководство Вооруженных сил Украины заверяет, что виновные в ДТП в Константиновке Донецкой области, в результате которого погиб ребенок, будут наказаны", - заявляет спикер АТО Андрей Лысенко.

Спикер АТО: виновные в ДТП в Константиновке будут наказаны

"Бронированный тягач МТЛБ потерял контроль и выехал на пешеходную часть улицы. В результате аварии погибла 8-летняя девочка Полина. Ее мать с еще одним малолетним ребенком госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. Двое военнослужащих, которые находились в тягаче, задержаны. По факту гибели ребенка начато следствие органами военной прокуратуры, МВД, местной власти. Командир военной части, в которой проходили службу бойцы, на время расследования отстранен, дело находится на личном контроле главного военного прокурора и президента Украины", - рассказал он на брифинге во вторник в Киеве.

"Командование ВСУ выражает соболезнования пострадавшим, и заверяет, что виновные в этой трагедии будут наказаны – как сами военнослужащие, так и их командиры", - подчеркнул спикер АТО.

Андрей.Лысенко добавил, что, по словам главы Донецкой области Александра Кихтенко, пострадавшим будет выплачена компенсации за счет Министерства обороны Украины.

Напоминаем, ранее Dialog.ua писал о произошедшей трагедии в Константиновке. Впоследствии жители Константиновки, где произошло смертельное ДТП при участии БМД, забравшее жизнь 8-летней девочки, требовали выдать им военного, который был за рулем. В ходе акции протеста жители подожгли вход в общежитие Вооруженных сил Украины, перевернули пустой автобус возле школы, где дислоцируются военные.Толпа скандировала возмущенные лозунги и обещала сделать военным «Одессу». Активисты начали бить окна в общежитии, а после этого кто-то поджег вход в здание.

Позже сообщили, что ситуация в городе стабильная, а личности организаторов волнений установлены.

Последние новости