17 марта 2015, 08:14

​Боевики продолжают вывозить уголь на территорию России, - «ИС»

В среднем в сутки фиксируется вывоз в РФ с территории Луганской области по 10-12 большегрузных грузовых автомобилей.

​Боевики продолжают вывозить уголь на территорию России, - «ИС»

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Боевики продолжают вывозить уголь на территорию России. В среднем в сутки фиксируется вывоз в РФ с территории Луганской области по 10-12 большегрузных грузовых автомобилей («фур») с углем. В сопроводительных документах груз оформляется как «уголь из Украины» с соблюдением всех таможенных формальностей со стороны российской таможни», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, "национализация" от "ДНР" может оставить людей без света.  В компании "Донбассэнерго" считают недальновидной попытку представителей так называемой"ДНР" взять под контроль Старобешевскую теплоэлектростанцию.

"Сегодня необходимо идти путем не ликвидации, а созидания. Попытка ликвидации "Донбассэнерго" и национализации Старобешевской ТЭС показывает непонимание ситуации и недальновидность тех людей, которые посоветовали руководству самопровозглашенной "ДНР" сделать такое заявление, не понимая всех последствий, к которому оно приведет", - ответили энергетики на недавнее заявление Александра Захарченко о "национализации" Старобешевской ТЭС.

В компании утверждают, что "национализация" Старобешевской ТЭС может привести к "значительному усилению негативных тенденций в экономике региона".

Последние новости