16 марта 2015, 17:31

Чубаров: год назад крымские татары выполнили свой гражданский долг, а силовики - нет

"Крымские татары выполнили свой гражданский долг – встали на защиту территориальной целостности Украины".

Чубаров: год назад крымские татары выполнили свой гражданский долг, а силовики - нет

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров: "Однако бороться с незаконным захватом власти в Крыму должны были украинские и крымские управленцы, а так же военные, которые не пришли на защиту Крыма".

Мы свой гражданский долг выполнили – мы не дали им (так называемому "правительству") провести открытую сессию... А за нами должны были прийти военные и правоохранительные силы Украины и занять помещение Верховной Рады Крыма. А произошло совсем другое – утром в четыре часа зашли специальные силы России», – сказал Рефат Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа подчеркнул: "В Украине больше не должна повториться ситуация, когда силовые структуры не выполняют свои обязанности".

«Никогда не должно быть в нашей стране таких случаев, когда десятки тысяч военных, которых обучали, которым государство платило оклады, которые были обязаны защищать страну, не выполняют своих профессиональных обязанностей. Каждый человек должен делать то, что он обязан», – подчеркнул Чубаров.

Напоминаем, что когда 26 февраля 2014 года депутаты Верховной Рады Крыма объявили о проведении внеочередной сессии, более десяти тысяч человек пришли к зданию крымского правительства с мирным митингом и требованием отменить назначенную ранее сессию, люди разошлись после выполнения правительством их требований. На рассвете был осуществлен вооруженный захват здания Верховной Рады Крыма людьми без отличительных знаков принадлежности, а уже 16 марта состоялся так называемый "референдум".

Как сообщал Dialog.ua ранее, крымские татары просили Украину, ООН и Турцию обратить внимание на нарушение их прав в Крыму.

Последние новости