16 марта 2015, 14:01

​Песков: увидели больного гриппом президента, захваченного генералами, вернувшегося с родов?

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков иронично отреагировал на слухи о болезни и прочие домыслы по поводу "исчезновения" главы Кремля.

​Песков: увидели больного гриппом президента, захваченного генералами, вернувшегося с родов?

Выйдя к журналистам в Константиновском дворце, где проходит встреча президентов России и Киргизии, Песков перечислил все появившиеся за последнее время в СМИ слухи о Владимире Путине.

«Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно», — сказал Песков.

Комментируя вопрос зарубежного журналиста о приезде к президенту РФ иностранного врача, Песков с улыбкой сказал: «Да, он тоже был среди генералов, которые захватили Путина».

Напомним, в Санкт-Петербурге началась встреча президента России Владимира Путина и его киргизского коллеги Алмазбека Атамбаева

Агентство Reuters передает, что Путин прокомментировал сообщения о проблемах со здоровьем: «Без сплетен будет скучно».

Слухи о состоянии здоровья своего коллеги прокомментировал и глава Киргизии.

«Только что Владимир Владимирович меня по территории (Константиновского дворца — Дождь) покатал, сам был за рулем, это чтобы меньше было сплетен», — сказал Атамбаев. «Президент России — он не только ходит, но и гоняет, за рулем гостей катает», — добавил президент Киргизии.

В тоже время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, почему встреча проходит в Питере: «здесь учится дочка Атамбаева, ему так было удобней, Путин пошел навстречу».

Последние новости