15 марта 2015, 04:03

Что с Владимиром Путиным: хроника событий онлайн

Общественность, политики и пользователи Интернета обеспокоены: почти неделю Президент РФ Владимир Путин не появляется на публике и исчез с экранов телевизоров.

Что с Владимиром Путиным: хроника событий онлайн

С утра четверга, 12 марта, общественность обеспокоена "пропажей" Президента России с телеэкранов и СМИ. Однако, отметим, что слухи, появившиеся о состоянии здоровья Владимира Путина и его плохом самочувствии опроверг его пресс-секретарь. Так, пресс-секретарь лидера РФ заверил, что "Владимир Владимирович здоров, а его рукопожатие ломает руки".

Кроме того сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что Владимир Путин здоров, а в изменениях в его графике ничего экстраординарного нет. Песков в интервью опроверг слухи о проблемах со здоровьем у Путина. По словам пресс-секретаря президента РФ, нет оснований беспокоиться тем, что Путин некоторое время не появлялся на публике.

Также по заявлению Пескова, российский президент занят "непубличными мероприятиями", но может появиться на публике в ближайшие дни. Пресс-секретарь Владимира Путина сказал, что российский президент, отменивший запланированный на четверг визит в Казахстан, занят "непубличными мероприятиями", но может появиться на публике в ближайшие дни.

Позже в четверг, 12 марта, топ темой в социальных сетях стало таинственное "исчезновение" российского лидера Владимира Путина. Пресс-секретарь главы Кремля сегодня неоднократно заявлял, что Путин жив и работает в привычном режиме. Пока журналисты пытались узнать, что же произошло с Путиным, пользователи социальных сетей наперебой "выдавали" версии.

Кроме того "исчезновение" Путина - любимая тема журналистов и блогеров за последние два дня. В сети интернет появились пять наиболее правдоподобных версий этого события. Топ-темой четверга, 12 марта, в украинских и российских СМИ стало исчезновение президента России Владимира Путина, который некоторое время не появляется на публике.

В комментарии Associated Press пресс-секретарь российского президента рассказал, когда Путина можно будет увидеть на людях. Он отметил, что Путин намерен провести несколько встреч уже в ближайшие дни, а "ближе к концу следующей недели" запланирован визит Путина в Казахстан.

Утром, 13 марта, Путин все-таки дал о себе знать. От имени Президента России Владимира Путина участники Чемпионата мира по шор-треку получили телеграмму.

Владимир Путин направил приветствие участникам Чемпионата мира по шорт-треку, который стартует в Москве. Его телеграмма размещена на сайте Кремля.

Но новости из швейцарского города Тичино дают старт слухам совершенно иного рода.

Швейцарские журналисты ищут известную российскую гимнастку, бывшего депутата, а ныне главу холдинга «Национальная Медиа группа» в клинике Святой Анны в местечке Соренго в италоязычном кантоне Тичино на юге Швейцарии. Именно там Кабаева должна родить третьего ребенка, — пишет таблоид Blick, ссылаясь на местную жительницу и на слухи, которые появились в городе.

Клиника Святой Анны, как сказано в публикации, славится своим гинекологическим отделением, сюда, якобы, приезжали лечиться и рожать многие богатые россиянки, свои рекламно-информационные материалы это медучреждение распространяет, в том числе на русском языке. Кабаеву, по мнению журналистов таблоида, могли отправить в Тичино еще и для того, чтобы избавить ее от внимания российской прессы.

Но позже пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг появившиеся в ряде иностранных СМИ сообщения о том, что якобы у главы российского государства родился ребенок.

"Информация о рождении ребенка у Владимира Путина не соответствует действительности. Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву", — сказал Песков Forbes.

В то же время, как сообщила пресс-служба Кремля, Путин 13 марта провел встречу с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

Пресс-служба Кремля обнародовала фотографии президента России Владимира Путина, которого СМИ и интернет-пользователи разыскивают уже который день.

Более того, СМИ моментально взорвались сообщениями, что снимки старые. Такой вывод можно сделать, посмотрев на часы в правом углу возле главы Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева.

Отметим, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался этими часами, которые ему в качестве подарка преподнес потомок Шейха Батал-Хаджи Белхароева - Султан-Хаджи.

Кадыров 11 марта сделал соответствующую запись в своем Instagram.

"На прощание мне преподнесли дорогой подарок - часы, которые стояли на рабочем столе Президента России Владимира Путина. Султан-Хаджи рассказал, что Путин подарил их Мурату Зязикову, (экс-президент Республики Ингушетия, уволен Путиным в 2008 году – ред.) а он преподнес ему. Я поблагодарил за бесценный подарок, пожелал семье Султан-Хаджи здоровья и благополучия", - написал Кадыров.

14 марта бывший член Европарламента, глава партии "Польша важнее всего" Павел Коваль считает, что Президент РФ Владимир Путин вот уже который день не появляется на публике из-за серьезной болезни.

"Путин создал себе культ личности, поэтому он не может признаться, что у него грипп, потому что это будет выглядеть смешно. Но если это действительно серьезное заболевание, то оно остается государственной тайной Кремля", - заявил Коваль.

В этот же день вышло весьма провокативное интервью российского политолога, председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля, который уверен, что в России произошел государственный переворот.

Об этом он сказал в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2".

"Я думаю, что в настоящий момент президент Путин нейтрализован и, скорее всего, конечно, жив. Но он находится под контролем силовиков, которые осуществляют в той или иной степени государственный переворот. Я думаю, что все эти демонстрации его встреч с Лебедевым и обещания, что он встретится с кыргизским президентом, с делегацией из Осетии - это все попытка выиграть время.

Но, возможно, что с ним ведутся переговоры, договариваются. Во всяком случае, есть какие-то данные, что переговоры с Кыдыровым проходили в Пятигорске 11-го. Что якобы Кадыров капитулировал перед Патрушевым, что может быть только в том случае, что если он твердо знает, что его гарант и тот, на кого он рассчитывал, нейтрализован. Я думаю, что, конечно, дело окончится очень плохо для президента Путина. Потому что в таких случаях живым первых лиц не оставляют. Но, если даже и оставят, то дальше будет развитие по линии Гааги. И уже дальше мы знаем - Милошевич, Саддам, Кадаффи и т.д.", - заявил он.

Не вспомнить Путина не смог и Стрелков. В воскресенье 14 марта бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), презентовал в Екатеринбурге филиал движения «Новороссия» и сделал несколько громких заявлений, передает "Российский Диалог".

Встреча с единомышленниками прошла в Уральском горном университете, где Стрелков заявил, что президента РФ Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году. Еще один вариант, по Стрелкову, который ждет Путина – конец сербского лидера Слободана Милошевича, скончавшегося в 2006 году в тюрьме в Гааге.

В то же время свою версию места нахождения Путина обнародовал бывший вице-премьер РФ Альфред Кох. Он считает, что Владимир Путин не знает как дальше действовать ни в Украине, ни в России, и временно "залег на дно, авось само рассосется".

"Сидит как сыч в Геленджике. Злой как черт. Не понимает, что ему делать дольше. Нет игры. Ни по Украине, ни между Рамзаном и силовиками уже невозможно лавировать. И в экономике настала пора непопулярных решений....

Избрал любимую тактику: затихнуть, авось само рассосется. Залег. Ждет. Песков пока всех кормит консервами. Ничего, ему не привыкать в идиотах ходить. А взбрыкнет, ему и правда руку сломают.

Самое время брать власть. Ведь она не в Геленджике. Она в Москве. Хрущев тоже думал, что власть там где он. А Пленум взял его - и снял..."

Поздно вечером пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков намекнул где может находиться его шеф. Он сообщил, что Владимир Путин завтра будет смотреть фильм о возвращении Крыма.

Документальный фильм об аннексии части территории Украины «Крым. Путь на Родину» Путин еще не видел и намерен посмотреть его премьеру по телевидению со всей страной 15 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В то же время главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в Twitter оставил весьма неоднозначный пост, который вызвал бурю эмоций у пользователей Интернета.

"По ВВП – все, успокойтесь. Подождите 48 часов", – написал он.

При этом Венедиктов отказался комментировать многочисленные вопросы пользователей – что он имел в виду этой фразой. В связи с неоднозначностью формулировки часть пользователей поняли ее как "Путин все – умер". А часть предположили, что российский президент объявится через 48 часов.

15 марта карикатуристы не смогли остаться в стороне от всемирного "квеста" на тему "Куда делся Путин?" и создали свои версии. Сегодня вопрос: "Куда делся Путин?" из ранга политического перешел в ранг комического. Людей уже все меньше интересует, где на самом деле Путин, а все больше – что по этому поводу скажет пресса, передает Joinfo.ua.

Карикатуристы, как люди, воспринимающие мир очень остро, создали версии исчезновения Путина, но в своем стиле.

Отметим, что 15 марта также СМИ сообщили о том, что президент отсутствовал в Москве последние несколько дней. Путин якобы находился в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о местонахождении президента, сославшись на то, что такой практики нет. На просьбу прокомментировать информацию о том, что глава государства был болен гриппом, Песков ответил: «Не комментируем, тема закрыта».

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что не осуждает решение экс-президента Украины Виктора Януковича не применять оружие во время массовых протестов на Майдане в Киеве, но отметил, что это бездействие привело к тяжелым последствиям. "Я не хочу давать оценку его (Януковича) работе. Он сказал:

Кроме того Владимир Путин рассказал, как Януковича переправляли на территорию России. Операцией по спасению экс-президента занимался российский спецназ. Эти подробности рассказал Владимир Путин в документальном фильме Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», трансляция которого на телеканале «Россия 1» уже состоялась на Дальнем Востоке.

Также отметим, что Владимир Путин позже заявил, что лично контролировал события в Крыму после госпереворота в Украине. Об этом он рассказал в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину, трансляция которого на телеканале "Россия 1" уже состоялась на Дальнем Востоке.

Не обошлось в документальном фильме Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» и то, что по словам Путина, он тайно перебросил в Крым ГРУ, пехоту и десант. Операцию по блокированию украинских частей в Крыму в прошлом году удалось успешно провести, потому что разведка НАТО не успела вовремя ее отследить.

Что же касается самого президента России, то  Владимир Путин в настоящее время проходит лечение у ортопеда из Австрии, который приехал в Москву. Российский лидер страдает от болей в спине. Но имени врача и источник информации австрийская газета не называет.

Отметим, в воскресенье, 15 марта, в Одессе провели акцию протеста против развязанной путинской армией войны и оккупации части территории Украины. Все действие активисты Автомайдана организовали у входа в Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе. Об этом сообщает "Укринформ". Одесситы организовали церемонию "проводов в небытие" Путина, для чего привезли и установили перед входом в генконсульство РФ "надгробие" Владимиру Путину. На могильной плите под стилизованным изображением Путина, который напоминает одного из нацистских преступников, вычеканили надпись: "Вова, не подведи", "ПТН-ПНХ", дату рождения и ухода в небытие.

В фильме об аннексии Крыма президент России Владимир Путин раскрыл секреты спасения бывшего президента Украины Виктора Януковича. По мнению президента РФ Владимира Путина, в Украине времен майдана Януковичу угрожала максимальная опасность.

Также в фильме  Путин открыто заявил, что мог применить ядерное оружие, если бы Запад помешал ему аннексировать Крым. "Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить. Но не мы совершили госпереворот, а это сделали националисты и люди с крайними убеждениями. Вы их поддержали. Но вы где находитесь? За тысячи километров? А мы здесь, и это наша земля! Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем. И мы на это готовы", - ответил Путин на вопрос о готовности РФ привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы в фильме "Крым. Путь на Родину", показанном на телеканале "Россия 1". 

Пропутинского премьер-министра Венгрии Виктора Орбана освистали люди во время праздничной речи ко Дню революции и борьбы в Будапеште. Толпа требовала немедленной отставки Орбана. Сторонники и противники политика даже устроили драку, которая не прекращалась, пока в дело не вмешалась полиция. А несколько человек даже получили травмы. 

Последние новости