14 марта 2015, 10:43

НАТО начинает масштабные учения в Эстонии

Танковый взвод США и два взвода десантников, которые примут участие в учениях, прибудут на территорию Эстонии 14 марта.

НАТО начинает масштабные учения в Эстонии

Пресс-служба Минобороны Эстонии заявляет, что американские военные приедут в страну по железной дороге и разместятся в военном городке Тапа возле столицы Таллина.

"Солдаты из США примут участие в крупных учениях Сил обороны Siil 2015 (Еж 2015), которые пройдут с 4 по 15 мая по всей территории Эстонии", - сказано в сообщении.

В учениях примут участие более 13 тысяч человек, в том числе резервисты, военнослужащие срочной службы, кадровые военные, военизированная добровольческая организация "Кайтселиит" и солдаты НАТО.

Как сообщал Диалог.ua ранее, чтобы сдержать агрессию со стороны России на восточных границах НАТО, Соединенные Штаты Америки продолжат операцию Atlantik Resolve.

Об этом сообщили в Пентагоне, передает DW.

Так, Вашингтон в марте отправит своих военных в Польшу на совместные учения.

Во время учений, в которых примут участие около 100 военнослужащих США, планируется задействовать американские комплексы противовоздушной обороны Patriot и около 30-ти транспортных средств.

Учения проводятся в рамках операции Atlantik Resolve (Атлантическая решимость). Ее целью является "поддержка союзников, демонстрация сдерживания региональной агрессии на восточной границе НАТО".

Последние новости