13 марта 2015, 19:19

В Киеве проходит "донецкий Майдан". Фото

13 марта в 19:00 стартовал вечер памяти и митинг жителей из Донецкой и Луганской областей.

В Киеве проходит "донецкий Майдан". Фото

«Граждане Украины, вынужденные покинуть свои дома из-за военных действий, приглашают земляков и киевлян выйти на Майдан, чтоб напомнить всем о том, что Донбасс – это Украина», - сообщается на странице мероприятия.

«Год назад нас были тысячи. Тысячи дончан, уверенных, что Донецк – это Украина. Нас так же много и сейчас, через год после памятной донецкой весны. И мы так же уверены в том, что Донецк – это Украина. 13 марта – годовщина первой донецкой смерти, когда Герой Украины студент Дима Чернявский был убит за желание жить в свободной независимой стране. Мы не забудем тот день никогда... Дончане, братья, патриоты! До встречи 13 марта на майдане», – говорится в сообщении.

«Нас много, и мы все живем надеждой вернуться домой. Так же, как луганчане, чей дом затопила мутная черная волна. Так же, как крымчане, у которых без наркоза отрезали родину – самый красивый уголок страны. У нас одна беда. 13 марта в 19:00 на Майдан выйдут патриоты из Донецка, Луганска, Крыма, все те, у кого украли родные города. Приходите все, откуда бы вы ни были родом!», – пишет в своем блоге одна из организаторов донецкого майдана.

Последние новости