12 марта 2015, 13:44

Взрыв в Одессе: СБУ установила личности подозреваемых

​Службе безопасности удалось установить подозреваемых в организации ночного взрыва в одесском офисе партии "Самопомощь". Инцидента приписывают диверсионный характер.

Взрыв в Одессе: СБУ установила личности подозреваемых

"Ночной взрыв в Одессе носит диверсионно-криминальный характер, сегодня такая версия доминирует", - рассказала агентству "Интерфакс-Украина" спикер СБ Украины Елена Гитлянская.

Представитель Службы безопасности добавила, что в Одессу выехала группа центрального аппарата спецслужбы. В эту группу вошли первый заместитель главы СБУ и руководитель Антитеррористического центра.

"Эта группа совместно с милицией будет работать над установлением причастных к совершению этого преступления и организаторов. Уже есть подозреваемые. В ближайшее время их задержат", - подчеркнула спикер СБУ.

Как сообщал Dialog.ua, неизвестные лица привели в действие взрывное устройство, установленное у входной двери офиса политической партии «Объединение «Самопомощь». Жертв и пострадавших нет, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Сегодня, 12 марта, около 00 часов 40 минут произошел взрыв в бизнес-центре «Адмиральский», расположенном по одноименному проспекту в Одессе.

Мощность самодельной взрывчатки составила 500 гр. в тротиловом эквиваленте.

Об этом сообщил пресс-офицев МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко 12 марта.

По данным МВД, техники уже дали предварительное описание взрывного утсройства. которое взорвалось у офиса "Самопомичи" в Одессе.

"По предварительной информации, которую на месте обследовали взрывотехники, одни дали заключение, что использовалось безоболочное взрывное устройство самодельное, мощность которого приравнивается где-то к около полукилограмма в тротиловом эквиваленте", - сказал Шаблиенко.

Последние новости