12 марта 2015, 09:10

Сестра Савченко: Надежда пьет "химический" бульон и стремительно теряет вес

Украинская летчица, Герой Украины Надежда Савченко начала употреблять бульон, однако продолжает терять вес

Сестра Савченко: Надежда пьет "химический" бульон и стремительно теряет вес

Об этом рассказала ее сестра - Вера Савченко. «Сейчас она, несмотря на то, что начала употреблять какой-то химический бульон, - продолжает терять вес», - сказала Вера.

По ее словам, Надежда довольно слабая. Сестра рассказала, что Савченко прекратила голодовку из-за ухудшения самочувствия, а также из-за страха, что ее переведут в «какую-то больницу Москвы». «Ей было очень плохо. Поэтому она начала есть, чтобы дальше бороться, и если надо - продолжить голодовку», - заявила Савченко.

Адвокат Марк Фейгин, в свою очередь, высказал мнение, что украинских врачей не пускают к летчице, поскольку они могут дать медицинские основания для изменения меры пресечения.

Как пояснил адвокат, уголовно-процессуальное законодательство России предусматривает, что если состояние здоровья обвиняемого, которого содержат в СИЗО, ухудшается настолько, что попадает под перечень заболеваний, которые несовместимы с содержанием под стражей, то мера пресечения должна быть изменена.

«Именно поэтому перед каждым заседанием тюремные врачи выдавали справку об удовлетворительном состоянии здоровья, чтобы защита не апеллировала к медицинским показателям», - рассказал защитник.

Напомним, как сообщал Диалог ранее, вывод Надежды Савченко из голодовки происходит неправильно и с осложнениями.

Последние новости