11 марта 2015, 14:37

Яценюк: нужно думать не о себе, а о будущих поколениях

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил выдержки и понимания действий правительства со стороны украинцев на время проведения реформ в стране.

Яценюк: нужно думать не о себе, а о будущих поколениях

Кроме того, Яценюк призвал "думать не о себе, а о детях и будущих поколениях".

При этом он отметил, что без реформ у страны нет будущего. В то же время он осознает: их проведение не принесет нынешнему правительству дивидендов в краткосрочной перспективе.

Как сказал Яценюк, в настоящее время Украина получает поддержку в проведении реформ от стран "большой семерки", американских и европейских партнеров, в то время как против проведения реформ в стране выступает президент РФ Владимир Путин и фракция Оппозиционного блока в Верховной Раде.

Глава Кабинета министров также отметил, что благодаря действиям нынешнего правительства Международный валютный фонд в среду рассматривает вопрос о выделении Украине финансовой помощи.

Напомним, совет директоров МВФ сегодня в 16:00 рассмотрит новую четырехлетнюю программу расширенного финансирования для Украины объемом $17,5 млрд. Ее одобрение должно открыть Киеву помощь со стороны других международных финансовых организаций и стран-партнеров в размере около $7,5 млрд в течение ближайшего года-полутора, а также создать условия для проведении реструктуризации коммерческого долга, чтобы сэкономить во время действия программы около $15 млрд.

Как сообщал Диалог ранее, эксперт назвал Яценюка "главной проблемой в правительстве Украины".

Последние новости