11 марта 2015, 11:37

В Киеве около перехода метро "Выдубичи" неизвестные устроили взрыв

Утром 11 марта возле метро Выдубичи произошел взрыв.

В Киеве около перехода метро "Выдубичи" неизвестные устроили взрыв

"Сегодня по спецлинии "102" около 9:20 поступило сообщение, что возле станции метро "Выдубичи" неизвестный бросил гранату в один из торговых киосков. По заключению специалистов-взрывотехников неизвестный применила реактивный осветительный патрон, который никакого отношения к боеприпасам не имеет. В связи с тем, что злоумышленник непрофессионально использовал указанный пиротехническое средство, он изменил свою траекторию и угодил в крышу уличного киоска", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Киеве.

СМИ сообщают, что неизвестные бросили самодельную гранату в киоск "Шаурма" возле одного из выходов на станции метро "Выдубичи". 

"Бросили гранату в киоск. Но в милиции говорят, что могли целиться, чтобы попасть в переход. Это был бы кошмар – люди тогда как раз на работу ехали. Ко всему, взорвалась только половина этой дряни – другая не сработала. Вызвали саперов, но они очень "спешат" - едут уже минут сорок", - рассказала "Обозревателю" женщина, работающая рядом с местом происшествия.

В результате ЧП была пробита крыша киоска с шаурмой.

На месте происшествия работают взрывотехники. Угрозы жизни людей нет.

Последние новости