11 марта 2015, 08:56

ФСБ в Крыму вербует бывших СБУшников для работы в спецслужбах боевиков Донбасса, - "ИС"

В «добровольно-принудительном порядке» СБУшникам предложено выехать на территорию Ростовской области (РФ) для прохождения курса подготовки и последующей отправки в Донбасс для службы в составе создаваемых «спецслужб» ДНР и ЛНР.

ФСБ в Крыму вербует бывших СБУшников для работы в спецслужбах боевиков Донбасса, - "ИС"

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», ФСБ в Крыму проводит активную работу по подготовке переброски на подконтрольную боевикам территорию Донбасса силовиков из крымских структур СБУ, перешедших на службу в ФСБ РФ весной прошлого года.

В частности, в «добровольно-принудительном порядке» СБУшникам предложено выехать на территорию Ростовской области (РФ) с целью прохождения курса подготовки и последующей отправки в Донбасс для прохождения службы в составе создаваемых «спецслужб» ДНР и ЛНР.

В ФСБ обещают, что, действуя в составе незаконных вооруженных формирований, данные сотрудники останутся в штате ФСБ РФ.

Непосредственно работу по вербовке «кадров» для НВФ курирует помощник начальника управления ФСБ РФ по Крыму и г.Севастополю А.Ю. Максименко.

Как ранее сообщала группа ИС, куратором создания «органов госбезопасности» «ДНР» и «ЛНР» от ФСБ назначен еще один предатель - бывший начальник УСБУ в Севастополе П.А.Зима. 

Последние новости