10 марта 2015, 16:16

​МВД: причастный к убийству милиционера в Маруиполе диверсант до сих пор находится на территории города

ГУ МВД Украины в Донецкой области продолжает поиск диверсанта Николая Гриненко, 1986 г.р., жителя Мариуполя, совершившего умышленное убийство сотрудника милиции 23 февраля текущего года и причастного к теракту в Мариуполе в декабре прошлого года.

​МВД: причастный к убийству милиционера в Маруиполе диверсант до сих пор находится на территории города

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник главного управления Вячаслав Аброськин.

"Достоверно известно, что он до сих пор находится в Мариуполе. Обращаюсь к каждому, кто владеет информацией о его возможном местонахождении. Его задержание может спасти жизни мирных граждан. Не будьте равнодушны!", - пишет он.

Любую информацию о разыскиваемом преступнике Николае Гриненко в МВД просят сообщать по номерам "102" или +380 (629) 53 33 02, +380 (50) 471 23 73.

Напомним, по факту убийства милиционера в Орджоникидзевском районе города Мариуполя и ранения еще двух работников милиции возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры города Мариуполь.

"В ходе проведения первоочередных следственных действий установлено, что 23 февраля трое работников милиции осуществляли дежурство в Орджоникидзевском районе города Мариуполя. Примерно в 18.30 они остановили автомобиль «ДЕО СЕНС», во время проверки документов у работников милиции был открыт огонь на поражение в результате чего был смертельно ранен один из правоохранителей. Еще двое получили ранения. Один из нападавших также был убит. Им оказался 42-летний местный житель. Другому преступнику удалось скрыться. Сейчас его личность установлена и проводятся мероприятия по его задержанию", - указано в сообщении.

Во время осмотра в салоне автомобиля правоохранители обнаружили большое количество оружия и взрывных устройств.

Последние новости