10 марта 2015, 15:14

Роскомнадзор полностью заблокирует для России Lurkmore

Для россиян вскоре интернет-энциклопедия будет недоступна.

Роскомнадзор полностью заблокирует для России Lurkmore

Интернет-энциклопедия, несмотря на неоднозначное наполнение, считается одним из культурообразующих сайтов.

Роскомнадзор предупредил о начале блокировке отдельных страниц популярной интернет-энциклопедии "Луркморье".

Так как ссылки, которые подвергнутся блокировке, работают по шифрованному протоколу https, блокировка отдельных страниц приведет к полной блокировке сайта, сообщается в официальном сообществе Роскомнадзора в социальной сети "Вконтакте".

"Вместе с окончанием выходных истек срок на удаление запрещенной информации с сайта Lurkmore. Роскомнадзор приступает к блокировке отдельных страниц сайта, посвященных наркотикам и педофилии", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее "Диалог" сообщал, что в России, очевидно, продолжают совершенствовать законодательную базу касательно свободы слова.

Роскомнадзор заявил, что упоминание в средствах массовой информации организаций, признанных на территории России экстремистскими, возможно лишь в негативном ключе. В противном случае ведомство грозит административным штрафом и предупреждением.

"Упоминание включенных в перечень организаций допустимо в материалах СМИ в негативном ключе, с использованием характеристик "радикальные", "экстремистские", "националистические". При этом текст сообщения должен содержать прямое указание на ликвидацию либо запрет деятельности таких организаций", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Последние новости