10 марта 2015, 09:23

МВД: в Киеве в больнице задержан мужчина со взрывчаткой

Мужчина пришел в больницу со взрывчаткой.

МВД: в Киеве в больнице задержан мужчина со взрывчаткой

В Киеве на территории психиатрической больницы был задержан мужчина со взрывчаткой. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Согласно сообщению, старшему участковому инспектору Подольского райуправления милиции Киева позвонил главный врач городской психбольницы, который рассказал, что на территории учреждения медики увидели незнакомца, который вел себя неадекватно и держал в руках подозрительные предметы.

По прибытии на место вызова участковый инспектор обнаружил, что у неизвестного мужчины действительно были при себе похожие на петарды предметы, обмотанные скотчем с фителями, и он угрожал их применить.

Возбужденного мужчину успокоили, забрали опасные предметы. Специалисты взрывотехнической службы, прибывшие на место происшествия, обезвредили изъятые взрывные устройства и отправили их на экспертное исследование.

Виновник инцидента - 32-летний киевлянин, ранее не судимый, в прошлом состоял на учете у психиатра.

Следственным отделом Подольского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Последние новости