10 марта 2015, 09:21

Пургин: воевавшие будут у руля республики

Представитель "властей ДНР" Андрей Пургин считает, что те, кто взял в руки оружие и воевал против Украины, должны управлять непризнанным "государством".

Пургин: воевавшие будут у руля республики

«Сейчас ополченцы — все те люди, которые воевали, — должны вписываться в мирную жизнь, эти люди не должны быть выброшены из жизни. Это те люди, которые постепенно должны становиться у руля нашего государства», — цитирует РИА Новости слова Пургина. 

По его мнению, представители НВФ должны составить новый политический класс "республики" и сменить на руководящих постах представителей украинской власти.

Как сообщал Dialog.ua, незаконные вооруженные формирования за зиму планировали расширить границы ДНР и ЛНР, а также создать «коридор» до Крыма.

Об этом заявил замначальника Генштаба Игорь Романенко.

«Зимняя компания, которую планировали боевики, она не достигла цели, которую анонсировали лидеры так называемых "республик". А именно, цель была - расширить границы этих "республик" к границам Луганской и Донецкой областей. Кроме того была попытка в тяжелый для Крыма период пробить этот так называемый "коридор". Но, благодаря действиям ВСУ и других силовых структур, боевики своей цели не достигли и остановились там, где они остановились», - заявил Романенко.

Последние новости